2022夏期講習会

 学力を飛躍させるための土台を築け

本科クラス

少人数指導+個別フォロー

集団授業のレベルの高い講義と、きめ細かい個別な指導で理解度を引き上げ学力アップにつなげる全17日間。




小4
 日程 7/26・27・28・29・30 8/1・2・3 
    8/18・19・20・22・23・24・25・26・27
 時間 8:50~10:20(90分)   受講料 27,000円
      *8/28は実力試験のために時間が異なります

小5
 日程 7/26・27・28・29・30 8/1・2・3 
    8/18・19・20・22・23・24・25・26・27
 時間 10:40~12:10(90分)  受講料 27,000円
      *8/28は実力試験のために時間が異なります

小6
 日程 7/26・27・28・29・30 8/1・2・3 
    8/18・19・20・22・23・24・25・26・27
 時間 12:40~14:10(90分)  受講料 27,000円
      *8/28は実力試験のために時間が異なります

中1
 日程 7/26・27・28・29・30 8/1・2・3 
    8/18・19・20・22・23・24・25・26・27
 時間は別途パンフをご覧ください  受講料 42,000円
      *8/28は実力試験のために時間が異なります

中2
 日程 7/26・27・28・29・30 8/1・2・3 
    8/18・19・20・22・23・24・25・26・27
 時間は別途パンフをご覧ください  受講料 42,000円
      *8/28は実力試験のために時間が異なります

中3
 日程 7/26・27・28・29・30 8/1・2・3 
    8/18・19・20・22・23・24・25・26・27
 時間は別途パンフをご覧ください  受講料 58,000円
      *8/28は実力試験のために時間が異なります

      * 受講料はすべて講習生料金、塾生は別途パンフをご覧ください



個別科クラス

完全1対1指導

生徒を家庭教師のようにマンツーマンで指導します。生徒の理解度を一つ一つ確認しながら進み、 苦手分野がある場合は学年を遡り基本を確認してから、着実に前へ進むことで 苦手科目を得意科目へと変えていく。前期・後期の各9日間からどちらか、あるいは両方を選択。






小-中-高
 日程 前期 7/25・26・27・28・29・30 8/1・2・3 
    後期 8/18・19・20・22・23・24・25・26・27
 時間・受講料等は別途パンフをご覧ください (90分授業)